Descrição
O Vaso Cone Polido Preto Nº 1 é fabricado em polietileno, um plástico durável e resistente, ideal para diversos ambientes internos e externos. Com seu acabamento polido e cor Preto, oferece um toque moderno e elegante que complementa qualquer estilo de decoração.
Além disso, seu formato cônico proporciona um visual estilizado e é perfeito para o cultivo de plantas de pequeno a médio porte. Além de sua estética refinada, o vaso é leve e fácil de manter, garantindo tanto funcionalidade quanto sofisticação no seu espaço.
Ademais, o Vaso Cone Polido Preto N°1 possui capacidade de 12L e conta com um diâmetro de 26cm, altura de 29cm e base de 17cm.
Ficha técnica
| Fabricante | Vasos Brasil |
| Produto | Vaso Cone Polido |
| Cor | Preto |
| Acabamento | Polido |
| Modelo do Vaso | Número 1 |
| Material | Polietileno |
| Formato | Cônico |
| Capacidade | 12L |
| Aplicação | Decoração de ambientes internos e externos, ideal para plantas de pequeno a médio porte |
| Formato de Venda | Unidade |
| Diâmetro Superior | 26,0 cm |
| Diâmetro da Base | 17,0 cm |
| Altura | 29,0 cm |
| Largura | 26,0 cm |
| Comprimento | 26,0 cm |
| Peso | 0,450 Kg |




